Театральные среды в Чеховке возвращаются!

Проект Театральные среды в Чеховке. Чеховский сезон» Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки общественных инициатив «Луч» и Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова г. Канска вошел в число победителей второго конкурса Фонда Президентских грантов 2021 года.

Проект является продолжением проекта «Театральные среды в Чеховке» поддержанного Фондом Президентских грантов в 2018 году. Полученные результаты позволили увидеть актуальность данного направления и подтвердили необходимость его продолжения.

Новый этап реализации проекта посвящен творчеству Антона Павловича Чехова и направлен на углубленное изучение литературного наследия великого русского писателя через театрализацию и интерактивные формы работы. Мероприятия проекта позволят молодежи г. Канска развить свои творческие способности, обучиться основам актёрского мастерства, научиться общаться со зрителями и правильно подавать себя.