В администрации обсудили вопросы благоустройства городской территории

В актовом зале администрации города Канска под председательством главы города Надежды Качан прошла очередная общегородская планерка по благоустройству территории города.

На планерке присутствовали  специалисты УС и ЖКХ, руководители функциональных подразделений администрации города, представители общественности, бизнес-сообщества.

С вступительным словом выступила глава города Канска. В рамках заседания Надежда Николаевна вручила технические задания по благоустройству городской территории присутствующим представителям предприятий и организаций города. Мероприятия по благоустройству, закрепленные техническим заданием, приурочены к 380-летию города Канска.

По работе с контрогентами по вывозу ТКО выступил представитель ООО «Мусоро-Сортировочная Транспортная Компания Восток» Андрей Мещеряков. В своем докладе он отметил, что заключены контракты с более 200 контрагентами в городе, мусор вывозится ежедневно на городской полигон ТБО, более 300 м2 мусора собранно в ходе общегородского субботника данной компанией. Возникают проблемы при взаимодействии с организациями, так как многие предприятия и физические лица отказываются заключать договора по вывозу ТКО, также возникают проблемы с оплатами за услуги, особенно эта проблема остро стоит в районах частного сектора. К решению данного вопроса нужно подходить комплексно, привлекая административный ресурс.

Содокладчиками по этому вопросу выступили представители управляющих компаний города, которые также отметили сложную ситуацию в отношении районов частного сектора, а также проблемах содержания контейнерных площадок.

С анализом промежуточных результатов мероприятий по проведению двухмесячника санитарной очистки территории города выступил директор ООО «ПТС РД» Дмитрий Вовк. Он сообщил, что в двухнедельный период предприятием ООО «ПТС РД» вывезено около 640 м2. В уборке территории города приняло участи более 50 организаций. Также службы приступили к ямочному ремонту центральных улиц города, в скором времени, согласно утвержденному графику, начнется грейдирование  дорог частного сектора.

В рамках совещания о результатах проведения мероприятий по благоустройству по округам отчитались ответственные за свои территории – начальник МКУ «УС и ЖКХ администрации города Канска» Петр Иванец за округ №11, начальник Управления архитектуры, строительства и инвестиций администрации города Канска Татьяна Апанович по округу №14 и начальник МКУ «Управление образования администрации города Канска» Андрей Панов по округу №7.