В Канске автоинспекторы провели час дорожной безопасности в оздоровительном лагере «Гагаринец»
В целях предупреждения аварийности и обучения детей и подростков правилам дорожного движения сотрудники канской Госавтоинспекции организовали час дорожной безопасности в летнем оздоровительном лагере «Гагаринец», в котором отдыхают воспитанники Канского детского дома имени Ю.А. Гагарина.
Дорожные полицейские рассказали отдыхающим ребятам о важности повышенного внимания на улице и соблюдения правил дорожного движения. Напомнили, что проезжую часть необходимо переходить на пешеходных переходах и перекрестках с соблюдением мер безопасности. Предупредили о том, что дети в возрасте до 14 лет не должны ездить на велосипедах по дороге, а при пересечении проезжей части останавливаться и переводить велосипед через дорогу держа за руль в местах, разрешенных для перехода. Также автоинспекторы напомнили юным пассажирам о правилах безопасной поездки в автобусе и автомобиле.
А затем для ребят был организован интересный и познавательный конкурс «Знатоки дорожных правил». В ходе которого дети показали свою готовность к летнему сезону, ответив на вопросы по правилам дорожного движения. Победители конкурса Алексей Кейш, Виктор Даминов и Вадим Цепневский были награждены почетными грамотами.
В финале мероприятия дорожные полицейские показали ребятам патрульный автомобиль, рассказали о том каким оборудованием и приборами для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения он оснащен. Разрешили детям почувствовать себя сотрудниками дорожно-патрульной службы заняв место водителя, поговорив через громкоговорящее устройство и примерив бронежилет.
ОГИБДД МО МВД России «Канский»















