В Канске общественники и курсанты полицейского класса объединились в профилактике мошенничества

В Канске Общественный совет при ОВД и учащиеся полицейского класса объединились в содействии правоохранительному ведомству по предостережению местных жителей от мошенничества.

Два поколения подключились к разработке наглядных материалов по злободневной теме, принимая во внимание жизненный опыт, а также креативное видение современной молодежи.

В составе Рабочей группы общественники, курсанты, сотрудники подразделений уголовного розыска и участковой службы полиции проанализировали самые распространенные в этом году способы обмана, которые использовали злоумышленники, чтобы завладеть сбережениями граждан. На основе изучения информации активисты Общественного совета и полицейского класса приступили к созданию новых тематических памяток, листовок, буклетов, предназначенных для охвата конкретной аудитории. При этом они учли возрастную категорию пользователей и места размещения наглядной продукции.

Демонстрационную версию авторы решили представить сначала своим родным и близким. После чего электронный вариант профилактических материалов планируется к ротации через мессенджеры в группах, объединяющих жителей микрорайонов города или сельского населенного пункта.

«Будет и печатная продукция, которая при поддержке существующих на административных участках Советах профилактики, дружинников появится в скором времени в местах массового пребывания людей в виде информационных памяток либо раздаточных флаеров», - рассказал председатель Общественного совета при МО МВД России «Канский» Владимир Пьянзин.

По информации МО МВД России «Канский»