В Красноярском крае с 1 июля изменится тариф на услуги по обращению с ТКО

В соответствии с действующим федеральным законодательством с 1 июля 2022 года в Красноярском крае изменятся тарифы на коммунальные услуги, в том числе, и на услугу по обращению с ТКО.

Министерство тарифной политики Красноярского края для регионального оператора ГК «Кашалот» устанавливает следующие тарифы:

• 1489,81 руб./куб.м — для потребителей Канско-Абанской технологической зоны;
  • 1898,15 руб./куб.м — для потребителей Лесосибирской технологической зоны;
  • 1393,40 руб./куб.м — для потребителей Рыбинской технологической зоны.

Таким образом, размер платы на 1 потребителя в месяц, составит:

• 104,29 руб. — для потребителей Канско-Абанской технологической зоны;
  • 94,91 руб.  — для потребителей Лесосибирской технологической зоны;
  • 97,54 руб. — для потребителей Рыбинской технологической зоны.

Независимо от роста тарифов, рост платы по комплексу коммунальных услуг ограничен предельным индексом и не должен превышать 6,7 %  – для муниципальных образований г. Красноярск и г. Канск, 4,0 % – для всех остальных муниципальных образований  края.

Разница между платой граждан в границах предельного индекса и начисленной платой за коммунальные услуги по тарифам, компенсируется исполнителям коммунальных услуг за счёт средств краевого бюджета.

Ознакомиться с приказами можно в разделе «разрешительная документация».