Всероссийская акция «Сохраним лес»: осенью в крае высадят более 70 тысяч деревьев и кустарников

В сентябре Красноярский край традиционно присоединится к проведению Всероссийской акции «Сохраним лес». В регионе высадят более 70 тысяч деревьев и кустарников различных пород, в том числе черемухи, сосны, рябины, ели, кедра, сирени. Акция пройдет в рамках национального проекта «Экология».

Участниками акции станут представители лесного хозяйства, школьники и студенты, а также все желающие. Сажать деревья будут в скверах и парках, на территориях возле школ и домов культуры, а также на землях лесного фонда.

Алексей Панов, министр лесного хозяйства Красноярского края: «Воспроизводство лесов – это один из приоритетов в развитии лесного хозяйства региона. Благодаря таким акциям и мероприятиям мы не только помогаем восстанавливать леса, но и прививаем любовь к природе нашим юным поколениям. Отмечу, к участию в акции «Сохраним лес» присоединяются также не только неравнодушные жители края, но и арендаторы лесных участков. Это говорит о том, что лесопользователи стали бережнее относиться к природе и более ответственно подходить к сохранению лесного фонда региона».

Подробности о проведении акции можно прочитать на официальном сайте сохранимлес.рф. В настоящее время в министерстве лесного хозяйства края формируются списки с точками высадки деревьев. А в ближайшее время на сайте появится информация, где пройдут мероприятия акции.

Акция «Сохраним лес» пройдет во всех муниципалитетах Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ: 8 (391) 290-55-37,  Анастасия Пчелкина