Ремонт автомобильных дорог на территории муниципального образования город Канск

Реализация мероприятий по развитию и модернизации дорожной инфраструктуры:

В рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» в городе Канске восстановлено 3 километра дорожного покрытия – приоритет отдан участку автомобильной дороги Московский тракт от ул. Гаражной до границы г. Канска, в т.ч. ул. Шабалина. Ремонт проводился на участках дорог по ул. 40 лет Октября, ул. Гетоева, ул. Коростелева, ул. Ангарская, ул. Куйбышева, ул. Окружная, ул. Больничная, ул. Н.Буды, ул. Восточная, ул. Новостройка, пос.Строителей.

В целях обеспечения дорожной безопасности в 2017 году:

-         приобретено и установлено 356 дорожных знаков;

-         организовано 2 остановки общественного пассажирского транспорта в соответствии с требованиями ГОСТ

-         обустроено 8 искусственных неровностей на участках дорог возле общеобразовательных учреждений.

Акт приема выполненных работ по ремонту автомобильных дорог в 2017 году скачать

Реализация мероприятий по развитию и модернизации дорожной инфраструктуры:

В рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» в городе Канске восстановлено 10 километров дорожного покрытия -   участки ул. Кайтымская от ул. Красной Армии до ж.д №186;  автомобильная дорога подъезд к мкр. Солнечный от ул. Муромская; ул. Шабалина от ул. Фабричная до автодороги Московский тракт; ул. Власть Советов участок в районе ж/д вокзала; ул. 40 лет Октября, в районе педагогического колледжа; ул. Товарная, ул. Транзитная; ремонт моста на  о. Восточный.

Акты приема выполненных работ по ремонту автомобильных дорог в 2018 году скачать

Повышение качества  выполнения работ:

Организован производственный контроль за ходом ремонта дорожного покрытия в соответствии с СП 48.13330.2011 (СНиП 12-01-2004). Качество выполненных работ подтверждается протоколами испытаний образцов из дорожного покрытия на соответствие государственным стандартам, выданными специализированной сертифицированной лабораторией соответствующей требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

Применение штрафных санкций к подрядным организациям:

Санкции не применялись, подрядчиками выдержаны установленные сроки работ.

Устранение дефектов подрядными организациями:

Дефекты, выявленные в течение срока гарантии, устраняются Подрядчиком за счет собственных средств.