16 апреля 2021
8:27 Программа государственной поддержки в 2021 году

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», в 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования РФ. За предоставлением субсидии  может обратиться любой работодатель вне зависимости от организационно-правовой формы.

12 апреля 2021
10:13 Ситуация на рынке труда города Канска по состоянию на 1 апреля 2021 года

уровень безработицы в городе составляет 1,3 % (отношение численности безработных граждан к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте) (увеличился по сравнению
с аналогичным периодом 2020 года на 0,3%);

28 января 2021
10:06 Финансовая поддержка работодателей при привлечении на постоянную работу квалифицированных работников из других регионов Российской Федерации

В рамках региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов (постановление Правительства Красноярского края от 27.07.2015 № 391-п) предусмотрена финансовая поддержка работодателей при привлечении на постоянную работу квалифицированных работников из других регионов Российской Федерациина рабочие места, которые не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами.

04 февраля 2021
9:36 О проведении краевого онлайн-марафона «Путь профессионала»

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций» при поддержке агентства труда и занятости населения Красноярского края с 8 по 11 февраля 2021 года проводит краевой онлайн-марафон «Путь профессионала»  (далее – онлайн-марафон).

28 января 2021
9:58 Возмещение затрат работодателей на оборудование рабочих мест

Центр занятости населения города Канска реализует мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.