11 марта 2019
9:28 Новое в долевом строительстве
Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что 25 декабря 2018 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

19 февраля 2019
16:00 В каких случаях можно вернуть госпошлину?
В Управление Росреестра по Красноярскому краю регулярно обращаются граждане с вопросом, как вернуть госпошлину за услуги Росреестра. Такая ситуация возникает, если заявитель не воспользовался услугами ведомства или переплатил необходимую сумму.

15 февраля 2019
11:50 Управление Росреестра по краю предупреждает красноярцев об ответственности за нарушение земельного законодательства
Еженедельно инспекторы государственного земельного надзора Управления Росреестра по Красноярскому краю выявляют нарушения земельного законодательства РФ на территории краевого центра.

11:48 Управление Росреестра по Красноярскому краю фиксирует значительный рост электронной регистрации
С начала 2019 года Управление Росреестра фиксирует  значительный рост поступивших в электронном виде заявлений на осуществление учетно-регистрационных процедур. По итогам прошедшей недели количество обращений впервые в этом году превысило тысячу.

29 января 2019
12:56 Управление Росреестра отвечает на вопросы жителей региона
Представители управления росреестра отвечают на вопросы жителей региона

24 января 2019
13:56 Зарегистрировать сделку с недвижимостью можно будет за 1 день
Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует граждан: в соответствии с Федеральным законом № 338-ФЗ, с 1 февраля 2019 года вступает в силу норма, которая предусматривает  электронную подачу документов в Росреестр в качестве обязательной процедуры при удостоверении сделки нотариусом.

23 января 2019
8:32 Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости

В Управление Росреестра по Красноярскому краю поступает большое количество обращений граждан,в связи с действующим порядком налогообложения на имущество физических лиц и изменением законодательства в этой сфере с 1 января 2019 года.

8:30 Управление Росреестра по Красноярскому краю расширяет взаимодействие с заявителями в сети Интернет

Получить достоверную информацию о деятельности Управления Росреестра по Красноярскому краю можно не только на официальном сайте ведомства (www.rosreestr.ru), но и в социальных сетях – «ВКонтакте» и «Instagram».

8:29 В 2018 году Управлением Росреестра по Красноярскому краю выдано более 12 тысяч документов из ГФДЗ

Управлением Росреестра по Красноярскому краю в 2018 году выдано заинтересованным лицам 12420 копий (выписок, фрагментов) документов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

8:27 В Красноярском крае растет спрос на экстерриториальные услуги Росреестра

В 2018 году в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило 3661 заявление  на предоставление государственных услуг по экстерриториальному принципу.  Данные пакеты документов на государственную регистрацию прав и постановку на государственный кадастровый учет объектов недвижимости, расположенных в Красноярском крае, были приняты в территориальных органах Росреестра в 60 субъектах РФ.  Больше всего заявлений поступило от жителей Республики Хакасия (710), Московской (508), Новосибирской (372), Нижегородской (227), Кемеровской (204), Иркутской (198) областей, г. Москвы (185).

15 января 2019
11:48 Управление Росреестра по Красноярскому краю: об изменениях законодательства в сфере недвижимости
4 августа 2018 года вступили в силу существенные изменения в законы о недвижимости: в Гражданский, Земельный, Градостроительный кодексы, в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости».

11:46 Электронная регистрация недвижимости в крае выросла за год в 3 раза
Всё больше жителей Красноярского края выбирают электронные услуги Росреестра при подаче заявлений на государственную регистрацию недвижимости.

19 декабря 2018
8:09 С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Изменяется правовое регулирование земельных участков, расположенных на территории садоводческих, огороднических, дачных  некоммерческих объединений, а также объектов недвижимости, возведенных на них.