Иные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам

Путеводитель по мерам поддержки предпринимательства Красноярского края

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – Корпорация МСП) реализуется комплекс мер финансовой поддержки, в том числе механизм льготного лизинга. Ознакомиться об условиях реализации программы льготного лизинга можно на сайте Корпорации  МСП www.cormsp.ru в разделе «Финансовая поддержка/лизинговая поддержка».

Также Корпорация МПС реализует комплекс мер, предусматривающих кредитно-гарантийную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства края, подробная информация о программах кредитно-гарантийной поддержке размещена на сайте Корпорации МСП www.cormsp.ru в разделе «Финансовая поддержка».

Ссылка на сайт Корпорация МСП https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/

Контакты по вопросам взаимодействия по мерам поддержки АО «Корпорация «МСП»:

Чуев Андрей Валерьевич – руководитель Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП», тел. (495) 698-98-00, доб. 265, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комогоров Дмитрий Юрьевич – заместитель руководителя Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП», тел. (495) 698-98-00, доб. 306, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ермолов Никита Сергеевич – советник Генерального директора АО «Корпорация МСП», тел. (495) 698-98-00, доб. 312, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Акалович Ростислав Игоревич – советник Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП», тел. (495) 698-98-00, доб. 245, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1. Информационная брошюра скачать
2. Презентация о мерах финансовой поддержки скачать
3. Программа льготного лизинга скачать
4. Презентация имущественной поддержки скачать
5. Презентация продуктов МСП Банка скачать
6. Расширение доступа к закупкам по № 223-ФЗ СМиСП скачать
6. АЛГОРИТМ (ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ) СМиСП участия в закупках скачать

Инфраструктура поддержки региональной сети центров «Мой бизнес»

Сеть центров «Мой бизнес» - это единая платформа инструментов поддержки нового уровня, где предприниматели, самозанятые и граждане Красноярского края, планирующие открыть свой бизнес, могут получить услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности (от появления идеи до выхода на экспорт). Это финансовые, имущественные, образовательные и другие услуги.Вся поддержка оказывается бесплатно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Меры поддержки:

В структуру центра «Мой бизнес» входят:

- Региональный центр поддержки предпринимательства

- Центр поддержки экспортно ориентированных малых и средних предприятий Красноярского края

- Центр кластерного развития

- Региональный центр компетенций

Официальный сайт центра «Мой бизнес» - мойбизнес-24.рф. Здесь можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса. А также узнать все о существующих мерах поддержки МСП, в том числе антикризисных, а также даты ближайших форумов, вебинаров и семинаров.

Получить консультацию по всем услугам, которые оказывают в центрах «Мой бизнес», можно по многоканальному телефону 8 800 234 0 124

О новой мере государственной поддержке субъектов МСП

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства воспользоваться мерой поддержки: приобретение российского программного обеспечения со скидкой 50%. Перечень программного обеспечения, доступного по льготной цене, представлен по ссылке:  https://рфрит.рф/subektam_msp(перечень будет дополняться).

Презентация предлагаемой меры поддержки

Решаем вместе