Иные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – Корпорация МСП) реализуется комплекс мер финансовой поддержки, в том числе механизм льготного лизинга. Ознакомиться об условиях реализации программы льготного лизинга можно на сайте Корпорации  МСП www.cormsp.ru в разделе «Финансовая поддержка/лизинговая поддержка».

Также Корпорация МПС реализует комплекс мер, предусматривающих кредитно-гарантийную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства края, подробная информация о программах кредитно-гарантийной поддержке размещена на сайте Корпорации МСП www.cormsp.ru в разделе «Финансовая поддержка».

Ссылка на сайт Корпорация МСП https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/

Контакты по вопросам взаимодействия по мерам поддержки АО «Корпорация «МСП»:

Чуев Андрей Валерьевич – руководитель Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП», тел. (495) 698-98-00, доб. 265, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комогоров Дмитрий Юрьевич – заместитель руководителя Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП», тел. (495) 698-98-00, доб. 306, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ермолов Никита Сергеевич – советник Генерального директора АО «Корпорация МСП», тел. (495) 698-98-00, доб. 312, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Акалович Ростислав Игоревич – советник Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП», тел. (495) 698-98-00, доб. 245, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1. Информационная брошюра скачать
2. Презентация о мерах финансовой поддержки скачать
3. Программа льготного лизинга скачать
4. Презентация имущественной поддержки скачать
5. Презентация продуктов МСП Банка скачать
6. Расширение доступа к закупкам по № 223-ФЗ СМиСП скачать
6. АЛГОРИТМ (ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ) СМиСП участия в закупках скачать

Инфраструктура поддержки региональной сети центров «Мой бизнес»

Сеть центров «Мой бизнес» - это единая платформа инструментов поддержки нового уровня, где предприниматели, самозанятые и граждане Красноярского края, планирующие открыть свой бизнес, могут получить услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности (от появления идеи до выхода на экспорт). Это финансовые, имущественные, образовательные и другие услуги.Вся поддержка оказывается бесплатно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Меры поддержки:

В структуру центра «Мой бизнес» входят:

- Региональный центр поддержки предпринимательства

- Центр поддержки экспортно ориентированных малых и средних предприятий Красноярского края

- Центр кластерного развития

- Региональный центр компетенций

Официальный сайт центра «Мой бизнес» - мойбизнес-24.рф. Здесь можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса. А также узнать все о существующих мерах поддержки МСП, в том числе антикризисных, а также даты ближайших форумов, вебинаров и семинаров.

Получить консультацию по всем услугам, которые оказывают в центрах «Мой бизнес», можно по многоканальному телефону 8 800 234 0 124

Информация о мерах поддержек (социальных, экономических) в период распространения новой коронавирусной инфекции размещена на портале Красноярского края: http://www.krskstate.ru/anticrisis

Представителей малого и среднего предпринимательства Красноярского края приглашают принять участие в бесплатной программе «Бизнес-наставники».

Все взаимодействие будет проходить на платформе businessnastavniki.com. Здесь предприниматель сможет оперативно найти опытного ментора и консультанта, который поможет ему сориентироваться в ситуации, оценить возможности и потенциал бизнеса, развить или сохранить его. Среди наставников – действующие предприниматели из реальных секторов бизнеса, имеющие опыт преодоления кризиса.

В программе могут принять участие те предприниматели, чей бизнес относится к отраслям, пострадавшим из-за коронавирусных ограничений. Это организация выставок и конференций, СМИ и производство печатной продукции, розничная торговля, спорт, культура, оказание бытовых услуг населению, туризм, здравоохранение, негосударственное образование, гостиничный бизнес и общественное питание. Еще одно условие – бизнес должен существовать не менее двух лет. Для участия нужно до конца февраля 2021 года пройти регистрацию на сайте, заполнив анкету.

Программа включает в себя два этапа – групповое и индивидуальное менторство. В ходе групповых онлайн-встреч наставники помогут провести диагностику бизнеса и определить ключевые точки роста. На втором этапе наиболее активные участники групповых занятий продолжат работу с менторами уже индивидуально. Им помогут разработать стратегию развития бизнеса и выхода из кризиса.

Организаторы проекта – Агентство стратегических инициатив и фонд «Инносоциум» (социальная платформа Фонда Росконгресс) при поддержке благотворительного подразделения Google.org.

Решаем вместе

Администрация города Канска Красноярского края