Иные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам

Финансовая поддержка ДЕТСКИХ ЦЕНТРОВ, деятельность которых была приостановлена из-за коронавирусных ограничений в период с 19.06.2021 по 10.09.2021 в соответствии с указом Губернатора Красноярского края от 18.06.2021 № 190-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг.

Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края в период с 05.07.2022 – 15.07.2022 осуществляет прием заявок от субъектов МСП, зарегистрированных и осуществляющих деятельность в области отдыха и развлечений в детских развлекательных центрах и детских игровых комнатах, расположенных в торгово-развлекательных центрах, на территории Красноярского края, на возмещение части затрат, понесенных в период действия ограничительных мер в период с 19.06.2021 по 10.09.2021, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, согласно

Подачи документов на получение средств субсидии: http://www.krskstate.ru/obyavl/0/id/57641

Региональная комиссия для рассмотрения вопросов по устранению административных барьеров.
Региональная комиссия для рассмотрения вопросов по устранению административных барьеров ждёт обращений от предпринимателей Красноярского края. В составе комиссии – органы власти, контрольно-надзорные органы, ресурсоснабжающие организации.

Комиссия была создана по поручению Губернатора края. Председатель комиссии – заместитель председателя Правительства края Сергей Верещагин.

Комиссия решает проблемы предпринимателей, связанные с:

✔️предоставлением компенсационных мест;

✔️подключением к инженерным сетям;

✔️получением разрешительных документов и т.д.

В комиссию поступило около 30 обращений, и проблемы предпринимателей реально решаются:

в Шушенском районе предприниматель более двух лет не мог подключить теплицу к электричеству. Обратился в комиссию, и в апреле объект получил доступ к электрическим сетям.

в п. Кедровый предприятие получило отказ ФНС в регистрации юридического лица (причина – смена адреса организации). После работы комиссии проблема оперативно была решена.

Решаем вместе

Администрация города Канска Красноярского края