Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными

Всемирный день прав потребителей, ежегодно отмечаемый 15 марта под эгидой Организации Объединенных Наций, в 2018 году проходит под девизом  «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Количество жалоб граждан на продавцов, осуществляющих реализацию товаров дистанционным способом посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет, стремительно растет вместе с активным развитием рынка электронной коммерции.

Зачастую восстановление нарушенных прав граждан в сфере электронной коммерции  затруднено или невозможно в связи с откровенно мошенническими действиями Интернет-продавцов.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске напоминает о возможных рисках покупки товаров дистанционным способом (в том числе при условии 100% предоплаты) и просит потребителей быть более внимательным при выборе Интернет-магазина.

В качестве превентивной меры, направленной на недопущение нарушений прав потребителей на рынке Интернет-торговли, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске рекомендует:

- более внимательно относиться к совершению покупки товара дистанционным способом, если цены в Интернет-магазине существенно ниже рыночных и обязательным условием является предоплата;

- осмотрительно относиться к заключению договора купли-продажи, если продавец осуществляет деятельность на рынке непродолжительное время;

- внимательно изучить сведения о продавце, уделив особое внимание проверке достоверности сведений о его адресе и телефонах (в случае наличия такой информации) посредством любой доступной справочно-информационной системы (например: 2ГИС и т.п.), возможно злоумышленники указывают несуществующие адреса, либо по данным адресам располагаются совсем другие организации;

- до заключения договора купли-продажи ознакомиться с отзывами о продавце в сети Интернет;

- проверить доменное имя Интернет-магазина на портале: https://cctld.ru/ru/, так как ресурс может быть зарегистрирован на частное лицо.

В целях защиты своих прав потребители  могут обращаться за соответствующими разъяснениями в территориальный отделУправления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске в рабочие дни по телефону 8(39161)22212 и в приемные дни: понедельник  с 09-00ч. до 12-00ч.,  среда с 15-00ч. до 18-00ч. по адресу: Красноярский край, г. Канск, ул. Эйдемана, 4, кабинет № 1.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.