Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Итоги проведения межведомственных акций «Помоги пойти учиться» и «Досуг»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Канска 04.10.2022 подведены итоги проведения межведомственных акций «Помоги пойти учиться» и «Досуг», проходивших с 15.08.2022 по 01.10.2022.

В рамках ежегодной краевой межведомственной акции «Помоги пойти учиться» реализован комплекс мероприятий, направленных на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а также необучающихся несовершеннолетних с целью их дальнейшего устройства в образовательные организации или содействия в организации занятости.

В целях привлечения внимания населения к акции «Помоги пойти учиться» и повышения ее эффективности была проведена работа по информированию общественности средствами массовой информации, в том числе через размещение информации в образовательных организациях, на сайтах учреждений.

Всего в период акции проведено более 79 общепрофилактических и информационно-пропагандистских мероприятий, в том числе с привлечением средств массовой информации, общественных организаций, представителей бизнеса, активного населения.

В рамках благотворительной помощи по обеспечению школьно-письменными принадлежностями, обувью и одеждой детям школьного возраста приняли участие в акции ряд государственных и общественных организаций: местное отделение партии «Единая Россия», КГКУ «Центр занятости населения г. Канска», Канский МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю, КГБУ СО «КЦСОН «Восточный», Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Красноярскому краю и другие. Оказана помощь 57 несовершеннолетним из 23 семей.

В рамках полномочий ТО КГКУ «УСЗН» по г. Канску и Канскому району 65 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, произведена материальная выплата из средств краевого бюджета, для подготовки детей к школе на сумму 260000 рублей. Выплачено ежегодное пособие в сумме 2467 рублей на каждого ребенка школьного возраста 230 семьям на сумму 567410 рублей.

В период проведения межведомственной акции «Помоги пойти учиться» КГКУ «Центр занятости населения г. Канска» оказана услуга по профессиональной ориентации 20 несовершеннолетним, обратившимся в КГКУ «Центр занятости населения г. Канска» за индивидуальной консультацией, из них 4, находящиеся в социально опасном положении. Также была организована работа телефона «горячей линии», на который обратились 6 несовершеннолетних, из них 3, находящиеся в социально опасном положении. Несовершеннолетние были проинформированы об услугах службы занятости населения, о возможности и условиях индивидуального консультирования по вопросам профессионального самоопределения, об условиях регистрации с целью поиска подходящей работы, о возможности профессионального обучения.

Зарегистрированы на учете в центре занятости с целью поиска подходящей работы 4 несовершеннолетних гражданина, из них 2, находящиеся в социально опасном положении.

19 августа 2022 года в КГКУ «Центр занятости населения г. Канска»прошла ярмарка вакансий для граждан, воспитывающих несовершеннолетних детей, в которой приняли участие ООО «Ремонт», ООО «Сфера», ИП Серебряков М.П., ИП Каржицкий С.Н., ООО «Регион-Строй» и др. Было предоставлено около 70 вакансий по различным профессиям. Ярмарку посетили более 40 граждан, по итогам которой трудоустроено 6 граждан, воспитывающих несовершеннолетних детей. 

23.09.2022 в ходе проведения профориентационного мероприятия «Фестиваль профессий», проходившего на площадке МБУ «ММЦ» г. Канска, 30 несовершеннолетним оказана услуга по профессиональной ориентации посредством Мобильного центра занятости населения, в рамках проекта «Мобильные офисы для молодежи».

В рамках межведомственной акции «Досуг» проведено 125 общепрофилактических, информационно-пропагандистских мероприятий.

В г.Канске на базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, культуры, спортивных школ действует более 500 объединений и спортивных секций, что позволяет каждому несовершеннолетнему найти занятие по интересам.

Учреждения культуры и спорта в рамках акции «Досуг» провели ряд мероприятий с целью вовлечения несовершеннолетних в творческие и спортивные объединения.

Канским драматическим театром в рамках акции детям из малообеспеченных семей была предоставлена возможность бесплатного посещения спектакля «Ромео и Джульетта». Спектакль смогли посмотреть 200 несовершеннолетних, из них 52, состоящие на различных видах учета.

По итогам акции «Досуг» в 2022-2023 учебном году досуговой деятельностью охвачено 11742несовершеннолетних, что составляет 96,8 % от общего числа несовершеннолетнихв возрасте от 7 до 17 лет.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.