Будущих медиков из Канска учат самопрезентации

Центр занятости населения Канска проводит тренинги для молодых специалистов. Технологиям поиска работы обучились 50 старшекурсников медицинского техникума.

Студентам рассказали о ситуации на рынке труда, возможностях интерактивного портала агентства труда и занятости и портале "Работа в России". Практическую часть тренинга посвятили составлению резюме и отработке прохождения собеседования с работодателем. Также выпускников протестировали на выявление конкурентоспособных качеств.

Кроме того, ребят ознакомили с планом мероприятий по стажировке выпускников, финансовой поддержке при открытии своего дела.

"Мне очень понравилось занятие, – говорит студентка Ирина, – особенно тест на познание самого себя. Есть над чем поработать. Мне, как будущему медицинскому работнику, очень важно иметь высокий уровень стрессоустойчивости. Тем более я планирую работать на скорой. Буду дальше посещать подобные тренинги".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)221-02-54, Наталья Вдовкина