Накануне состоялось очередное заседание Общественной палаты города Канска

В ряде обсужденных вопросов, касающихся деятельности общественного органа, было принято решение присоединиться к инициативе Общественной палаты Красноярского края по проведению мониторинга организации бесплатного школьного питания для учащихся начальных классов.

Члены Общественной палаты совместно с родительской общественностью проведут рейды по школьным столовым, где проинспектируют организацию питания, меню, качество блюд.
Кроме того, о проблемах, связанных с организацией бесплатного горячего питания, можно рассказать, позвонив на горячую линию: 89233167588. Звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 17.00 школьников.

Также о проблемах школьного питания можно рассказать, оставив сообщение на сайте Общественной палаты Красноярского края в разделе "Задать вопрос" по ссылке http://op.krsk.ru/press-room/news .
Напомним, с началом нового учебного года для учеников 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание в образовательных учреждениях Российской Федерации в соответствии с поручением Президента России, который в январе 2020 года в своем Послании к Федеральному собранию указал на необходимость организации бесплатного и здорового питания школьников начальных классов. Обучающиеся должны обеспечиваться бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, с учетом норм обеспечения питанием детей, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Также обсудили ряд вопросов, связанных с обращениями граждан. Как рассказала председатель Общественной палаты города Канска Лариса Шаталова большинство вопросов от жителей города связаны с организацией взаимодействия с управляющими компаниями. Как предложение было высказано о возобновлении работы «Школы Управдома».