Театральные среды в Чеховке

6 февраля в Центральной городской библиотеке г. Канска прошло первое занятие в актерской креатив-мастерской «Чехов и К» в рамках реализации проекта «Театральные среды в Чеховке».

Первое занятие началась со знакомства. Где молодые люди, знакомясь друг с другом, проявляли свои творческие и актерские  возможности.  В беседе о театре дискутировали, что же его отличает от других видов искусства. От беседы перешли к практическим упражнениям и распределению ролей для участия постановке арт-гостиной «Вишневый сад» в Чеховке» посвященной 115-летию со дня постановки пьесы «Вишневый сад» А. П. Чехова, показ которой уже пройдет 20 февраля.

Участие в работе креатив-мастерской, дает возможность талантливой молодежи города развить свои творческие способности, обучиться основам актёрского мастерства, научиться эффективным методам коммуникации со зрителями и партнёрами, поставить голос и речь, научиться двигаться на сцене, освоить искусство грима и перевоплощения.