Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые планируется благоустроить в 2022 году

Члены общественной комиссии по разработке и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» накануне подсчитали бюллетени, заполненные горожанами в стационарных пунктах для голосования.

Обнародованы и данные цифровой платформы «Активный гражданин», в шорт-лист которого были включены три территории: скверы «Землянка» и «Предмостный», а также Центральная аллея в микрорайоне Солнечный.

Результаты, следующие: сквер «Землянка» - 1717 голосов, сквер «Предмостный» - 878, Центральная аллея в мкр. Солнечный – 1342. Кроме того, по результатам голосования на стационарных пунктах, жителями Канска было предложено еще 12 дополнительных объекта, где им хотелось бы видеть благоустройство. Лидером среди них стал сквер «Гидролизный», за него проголосовали 2002 человека. 28 бюллетеней оказались недействительными.

Голосование будет продлено с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Можно отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Для справки:

Общероссийская платформа za.gorodsreda.ru — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта АНО «Диалог Регионы».

Платформа поможет гражданам всех регионов страны принимать участие в формировании облика своих городов и благоустройстве, сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.