Сотрудники ГИБДД совместно с молодежным центром объявляют конкурс «Фотоловушки по дороге в школу»

В рамках старта кампании по подготовке к новому учебному году сотрудники Госавтоинспекции проверят каждую школу в городе и районе на соответствие безопасности. В первую очередь сотрудники обратят внимание на дорогу от дома до школы, наличие пешеходных переходов, тротуаров, освещения, исправность светофоров Т7 и много другое. В этой работе может принять участие любой неравнодушный житель города и района, который готов помочь сделать дорогу в школу безопаснее.

Для этого необходимо сфотографировать или записать небольшой видеофрагмент дорожного недостатка или ловушки, с которой дети столкнутся на своем пути. Все материалы с точным описанием проблемы и адреса места, которое может представлять дорожную угрозу необходимо отправить в группу Молодежного центра г. Канска, в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/wall-124076050_5860) в комментарии под постом о проведении этого конкурса.

Каждое сообщение о дорожных опасностях по пути ребенка в школу будет изучено сотрудниками ГИБДД и приняты возможные меры к их ликвидации.

За самые опасные «ловушки» участники акции получат благодарности от ГИБДД. Но главным подарком за активную гражданскую позицию станет безопасная дорога в школу для детей и спокойствие родителей.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»