Географический диктант

11 ноября 2018 г. в 12.00 часов по местному времени в г. Канске состоится ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Организаторами Географического диктанта в г. Канске являются Канское местное отделение ВПП «Единая Россия», Канское отделение Русского географического общества, Городское методическое объединение учителей географии. Площадками для проведения Диктанта являются образовательные организации – МБОУ СОШ №19 и МБОУ СОШ №11. Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства (прописки, регистрации).
Адреса площадок проведения Диктанта:
1. МБОУ СОШ №19: г. Канск, мкр. Северный, д. 29. Телефон для справок: 8 (391) 3-42-59, 8 (39161) 3-42-58. Проезд автобусами №№ 1, 3, 13, 15, 17, 20, 21, 22, 23, остановка "Предмостная площадь".
2. МБОУ СОШ №11: г. Канск, пос. Мелькомбината, 33. Телефон для справок: 8 (39161) 3-33-76. Проезд автобусами №№ 11, 21, остановка «Школа».
Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Предварительная регистрация лиц, желающих принять участие в написании Диктанта на площадках г.Канска, осуществляется по электронной почте e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием Ф.И.О. участника (полностью) и площадки проведения Диктанта.
График работы площадок Диктанта:
  • 11.00 – начало работы площадки;
  • 11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
  • 12.00-12.15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
  • 12.15-13.00 – написание Диктанта;
  • 13.00-13.10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
  • 13.10 – закрытие площадки.
Режим прохода на площадку свободный. При себе иметь ручку. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Площадки Диктанта доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Перед началом Диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru
Положение о проведении ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» размещено на сайте: http://dictant.rgo.ru.