В администрации состоялась пресс-конференция главы города Канска

19 января состоялась пресс-конференция главы города Канска Надежды Качан для местных СМИ. Темой пресс-конференции стало подведение итогов 2016 года и рабочие плана на 2017 год. В мероприятии приняли участие журналисты, представлявшие телевизионные и печатные городские средства массовой информации.

Отвечая на вопросы СМИ Надежда Николаевна подвела итоги ушедшего года, а именно рассказала, как идет реализация региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда», исполнение майских Указов Президента В.В. Путина, связанных с ликвидацией очереди в детские сады и жилищной реформы. Отдельно рассказала о том, какие мероприятия, касающиеся жизнедеятельности города были реализованы, и что еще нужно будет реализовать, как будет работать в дальнейшем дорожная карта города по благоустройству, о том, что в городе будет продолжена работа по ремонту внутриквартальных и внутридворовых проездов, в 2017 году на территории начнет свою реализацию инвестиционный проект – строительство Биохимического завода. Кроме этого, в 2017 году у Канска есть возможность принять участие в федеральных программах по благоустройству городской территории, чтобы получить дополнительное финансирование и улучшить условия комфортного проживания в городе.

Также обсудили текущие проблемы, касающиеся вопросов утилизации отходов лесопиления на территории города, а также горячего водоснабжения зарельсовой части города.

Далее присутствующие журналисты смоги задать свои вопросы главе города. Вопросы касались наиболее остро стоящих тем - содержание и ремонт городских дорог, снос ветхого жилья, благоустройство городской среды, инвестиционный климат Канска, развитие спорта на территории города, судьба Международного Канского видеофестиваля.

С подробный отчетом о прошедшей пресс-конференции можно будет познакомиться в ближайшем номере газеты «Канские ведомости», а также в новостях «ТК «Канск 5 канал» и Лимон ТВ.