Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В крае стартовал форум для подростков ТИМ "Юниор"

В Красноярском крае начал работу форум для подростков "Территория инициативной молодежи "Юниор". Первый заезд форума проходит по трем сменам - "Моя территория", "Ты -  предприниматель" и "Робототехника и НТТМ". На протяжении девяти дней смены 375 участников со всего края ждет насыщенная образовательная программа, встречи с интересными людьми и работа над проектами.

Ребятам предстоит погрузиться в тематику смен, освоить новые компетенции, разработать собственные социальные проекты. Помогать им в этом будут тренеры, педагоги, а также руководители флагманских программ. Спикерами проекта станут известные красноярцы. Помимо обучения предполагается проведение множества культурно-досуговых и спортивных мероприятий.

В церемонии открытия форума приняли участие руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края Сергей Ладыженко и заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко. Они обратились к "юниоровцам" с приветственной речью и пожелали продуктивной работы на форуме. Затем гости приняли участие в создании юнировской библиотеки и подарили лагерю свои любимые книги.

Проект ТИМ "Юниор" – площадка для 1500 подростков в возрасте 14-17 лет, которая проходит ежегодно в формате летнего лагеря. В 2016 году в рамках проекта будут организованы двенадцать профильных смен по девять дней каждая. Содержание смен соответствует направлениям флагманских программ молодежной политики края: "Волонтёры Победы", "Ты – предприниматель", "Добровольчество", "Робототехника и НТТМ", "Моя территория", "Экстремальный спорт", "Команда 2019", "Беги за мной! Сибирь", "Ассоциация студенческого спорта", "КВН", "Арт-парад", "Ассоциация военно-патриотических клубов".

Ртметим, что в работе краевого инфраструктурного проекта ТИМ «Юниор 2016» принимают участие активисты Многопрофильного молоджедного центра города Канска в количестве 6 человек в сменах "Моя территория" и "Робототехника и HHTM".

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.