Встреча с жителями блокадного Ленинграда

Канск вместе со всей Россией в эти дни вспоминает страшные события Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда, которую сняли 27 января 1944 года. Долгие 872 дня город был отрезан от мира.

Сегодня в администрации города Канска прошло торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, куда были приглашены свидетели тех страшных событий, которые маленькими детьми были вывезены на «большую землю» из осажденного города. Инициатором торжества выступил Совет ветеранов. Всем «блокадникам» были вручены нагрудные знаки «Дети войны».

Гостей приветствовали представители власти, члены Совета ветеранов, учащиеся школ – юнармецы.

Отметим, что в настоящее время в Канске проживает 14 человек, награжденных почетным знаком «Житель блокадного Ленинграда».