Подрядчики в городе Канске будут переделывать выполненную работу

Специалисты Регионального Фонда капитального ремонта обнаружили брак во время незапланированной проверки. Проверку провели в ходе рабочей поездки руководителя Фонда по территории восточной группы районов Красноярского края. В итоге замечания выдали по двум объектам, в одном из них проводится ремонт кровли, в другом – ремонт фасада. И в том, и другом доме работы еще ведутся, проверка была промежуточной, однако контроль на данном этапе очень важен, так как позволяет оценить качество скрытых работ. Их неверное исполнение в дальнейшем может значительно срок службы объектов.

Начальник отдела строительного контроля Регионального фонда капитального ремонта Андрей Мухтаров: «В доме, где ремонтируется кровля, подрядчики не установили капельники, помимо этого мембрана выступает за пределы обрешетки, а на коньке под сплошной обрешеткой мембрана и вовсе отсутствует. В доме, где ремонтируется фасад, поверхность оштукатурена некачественно, в некоторых местах есть пустоты, и, если не обратить внимание на это сейчас, штукатурка со временем просто отвалится. Поэтому, конечно, все эти нарушения мы зафиксировали, выдали подрядчикам замечания. Без устранения замечаний работу мы не примем».

Устранить все замечания подрядные организации обязаны в ближайшее время.

Отметим, что краткосрочной программой капитального ремонта 2020 – 2022 г.г. в городе Канске запланировано отремонтировать 170 МКД, в 55-ти  работа завершена, по 105 домам подписаны договоры. В целом в МКД Канска проводятся работы по замене системы газоснабжения (в 2 МКД), ремонту подвалов (в 1 МКД), ремонту системы электроснабжения (в 69 МКД), крыш (в 4 МКД), фасадов (в 1 МКД) и ремонту инженерных систем (в 1 МКД).