В Красноярском крае за неделю спасено 48 человек

В период с 28 ноября по 4 декабря пожарно-спасательные гарнизоны Главного управления МЧС России по Красноярскому краю свершили 1460 выездов, из них 178 - на ликвидацию загораний.

В результате спасено 44 человека. Всего на тушение пожаров было задействовано 1650 человек личного состава и 472 единицы техники.

Минувшая неделя отмечена страшной трагедией. Так, 3 декабря в г. Заозёрный Рыбинского района в результате загорания погибли мать и двое детей. В течение 4 часов пожарные ликвидировали загорание, не допустив распространение огня.

Добровольная пожарная охрана привлекалась 20 раз на тушение пожаров в Канском, Минусинском, Идринском, Балахтинском, Боготольском, Уярском, Каратузском, Краснотуранском, Емельяновском, Манском, Новоселовском Енисейском и Назаровском районах.

На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательный гарнизон привлекался 22 раза, 4 человека спасены, ещё 22 человека пострадали. Отметим, что в крае продолжают фиксировать гололедные явления на дорогах края. Водителям рекомендуется при движении соблюдать скоростной режим, держать дистанцию между автомобилями, избегать опасных манёвров.