Версия для слабовидящих

Сайт администрации города Канска прекратил свою работу и перешел в архив в связи с ликвидацией организации. Официальная информация доступна на сайте администрации Канского муниципального округа, расположенном по ссылке:https://kanskiy.gosuslugi.ru

Аэропорт Хатанга оптимизировал процесс обслуживании воздушных судов с помощью нацпроекта

Аэропорт Хатанги (филиал ФКП «Аэропорты Красноярья») повысил производительность процесса наземного и аэродромного обслуживании воздушных судови подвел итоги шести месяцев федерального проекта «Производительность труда, входящего в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».

Рабочая группа предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК, структурное подразделение краевого центра «Мой бизнес»), за шесть месяцев реализации проекта провела производственный анализ, в результате которого выявила проблемы потока: избыточные перемещения инспектора службы транспортной безопасности и грузчиков, подготовка документов, загромождение проходов багажом и другие.

Справиться с ключевыми проблемами помогли инструменты бережливого производства, которые успешно внедрили после специального обучения рабочей группы предприятия: исключили потери времени диспетчера службы организации перевозок в процессе регистрации пассажиров и багажа, разработали профильные стандарты Аэропорта, матрицу компетенций сотрудников, организовали рабочие места по системе 5С и многое другое.

В результате, удалось на 45% сократить время протекания процесса обслуживания, на 38% сократить незавершенное производство и увеличить выработку на 53%.

«Действительно очень интересными стали минувшие шесть месяцев реализации проекта. Благодарим экспертов РЦК и команду аэропорта Хатанга за проделанную работу, выявление несовершенств и потерь в наших процессах. Реализованные мероприятия позволят повысить эффективность технологического процесса наземного обслуживания воздушных судов и в целом качество обслуживания пассажиров, что является одной из приоритетных задач в авиации»,– сказала Светлана Кухарева, и.о. генерального директора ФКП «Аэропорты Красноярья».

В дальнейшем рабочая группа «Аэропортов Красноярья» продолжит работу самостоятельно, тиражируя полученные навыки, знания и опыт на других участках. Это позволит существенно увеличить производительность труда во всем предприятии.

Сегодня к федеральному проекту «Производительность труда» подключилось уже 142 предприятия Красноярского края. Участниками проекта могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта и логистики, строительства, туризма, ресурсоснабжающие организации. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф. Получить консультации можно в региональном центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.