Версия для слабовидящих

Сайт администрации города Канска прекратил свою работу и перешел в архив в связи с ликвидацией организации. Официальная информация доступна на сайте администрации Канского муниципального округа, расположенном по ссылке:https://kanskiy.gosuslugi.ru

Единым документом о постановке на учет в налоговом органе с 2026 года станет выписка

С 1 января 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе упраздняется, но выданные ранее свидетельства менять не придется - они сохраняют свою силу.

Для физических лиц подтверждать постановку на учет будет выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков. Наряду с выпиской из ЕГРН, постановку на учет или снятие с учета в налоговом органе будут подтверждать выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выписка из Государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц и выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Упраздняются также уведомления о постановке на учет или снятии с учета, направляемые организациям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам.

Узнать свой ИНН и получить выписку можно на сайте ФНС России, воспользовавшись сервисом «Сведения об ИНН физического лица».

Электронная выписка из ЕГРН содержит данные о фамилии, имени, отчестве, дате рождения идентифицируемого лица и ИНН. Она подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и равнозначна выписке на бумаге, подписанной собственноручной подписью должностного лица и заверенной печатью налогового органа.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.