Госавтоинспекция подвела итоги «Декады дорожной безопасности детей»
Канские автоинспекторы подвели итоги работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в рамках акции «Декада дорожной безопасности детей».
В преддверии школьных каникул дорожными полицейскими в образовательных учреждениях города Канска и Канского района было проведено более 90 бесед и инструктажей по вопросам безопасности дорожного движения с учащимися и воспитанниками, а также их родителями.
При ежедневном надзоре за безопасностью несовершеннолетних пассажиров и проведении профилактического мероприятия «Детское удерживающее устройство» сотрудниками дорожно-патрульной службы привлечены к ответственности за отсутствие автокресел 37 водителей.
С целью обучения детей основам дорожной безопасности проведены городской и районный конкурсы «Знатоки Правил дорожного движения», в которых приняли участие более 300 юных инспекторов движения из 34 школ.
Обеспечена безопасность детей пешеходов и пассажиров во время проведения праздничных мероприятий, посвященных открытию Новогодних елок и в период каникул.
Дорожные полицейские напоминают водителям о проявлении максимальной бдительности на проезжей части в связи с окончанием школьных каникул. Рекомендуют соблюдать безопасную скорость движения и быть предельно внимательными на пешеходных переходах и перекрестках, а также вблизи общеобразовательных учреждений, детских спортивных и досуговых центров и во дворах.
ОГИБДД МО МВД России «Канский»















