Версия для слабовидящих

Сайт администрации города Канска прекратил свою работу и перешел в архив в связи с ликвидацией организации. Официальная информация доступна на сайте администрации Канского муниципального округа, расположенном по ссылке:https://kanskiy.gosuslugi.ru

Компания из Железногорска оптимизировала производство вагон-домов благодаря федеральному проекту

Компания ООО «Завод Лидер», ведущий проектировщик и производитель вагон-домов, блок-контейнеров и мобильных зданий в Красноярском крае, подвела итоги шести месяцев участия в федеральном проекте «Производительность труда». Бережливые технологии на предприятии внедряли специалисты Регионального центра компетенций (РЦК, структурное подразделение краевого центра «Мой бизнес»).

Пилотным потоком выбрали оптимизацию изготовления вагон-домов. Совместно с экспертами РЦК, рабочая группа предприятия проанализировала текущее состояние потока, выявила «узкие места», где происходят основные потери, разработала план мероприятий и приступила к их устранению.

В результате удалось сократить время протекания процесса на 11,6%, сократить незавершенное производство на 10%, увеличить выработку на 11,9%. Потенциальный экономический эффект от реализации мероприятий составит порядка пяти миллионов рублей.

«За плечами реализация ведомственного и федерального проектов по повышению производительности труда. Считаю нашим главным результатом – изменение общего представления о процессе производства. Изменилось само мышление, видение процесса. Мы научились применять инструменты, которые позволяют оперативно выявить проблему в рабочем процессе, выяснить причину возникновения проблемы и найти её решение. С помощью специалистов РЦК удалось найти и реализовать наши внутренние резервы», – сказал генеральный директор ООО «Завод Лидер» Дмитрий Трунев.

Максимальный эффект по повышению производительности труда на предприятии планируется достичь за три года. В компании уже наметили цели на следующую фазу реализации федпроекта – тиражирование полученного опыта на другие подразделения предприятия. В ближайших планах – проект оптимизации офисных процессов и процесса покраски.

Сегодня к федеральному проекту «Производительность труда», входящего в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика», подключилось уже 142 предприятия Красноярского края. Участниками проекта могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта и логистики, строительства и туризма. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф. Получить консультации можно в региональном центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.