Международная эстафета «Бег мира» прибудет в Канск
Международная факельная эстафета «Бег мира», целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле, прибудет в Канск 6 августа.
Факел — символ доброй воли – встретят в районе бывшего поста ГАИ «Восточный» в 16:35 по местному времени. 7 августа бегуны двинутся по маршруту Бородино – Заозерное -Уяр - Красноярск. По территории Красноярского края эстафета пройдет в период с 5 августа по 12 августа.
Эстафета стартовала 6 января на далекой Мальте и пройдет по территории более 100 государств, среди которых страны не только Европы, США, Канада, Япония, Австралия, но и Африки и Юго-Восточной Азии. Факел мира также пронесут через всю Россию, от Владивостока до Калининграда.
Отметим, что маршрут «Бега мира» соединит Россию с Китаем, Казахстаном, Кыргызстаном, Монголией, Финляндией и республикой Беларусь. В 2016 году эстафета преодолеет около 19000 км со стартами во Владивостоке, Севастополе, Перми и Москве. Церемония закрытия эстафеты пройдет в городе Уфе, на границе Европы и Азии. Совместный финиш двух веток символически объединит два мира — Запад и Восток.















